Pressekontakt

Aus Ihrer journalistischen Tätigkeit sind Sie es gewohnt, immer auf dem neuesten Stand zu sein. Gern unterstützen wir Sie bei Ihrer Recherche und bieten Ihnen Informationen aus erster Hand. Bei Interesse vermitteln wir Ihnen persönliche Kontakte zu den Fachleuten bei Ottobock und liefern Ihnen Hintergrundinformationen für interessante, bewegende und spannende Stories. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Sabrina Kühne

Assistenz Unternehmenskommunikation

+49 5527 848 3405
Sabrina.Kuehne@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt

Mark C. Schneider

Unternehmenssprecher und Head of Investor Relations, Corporate Communications & Public Affairs Berlin

+49 30 398 206 222
MarkC.Schneider@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin

Merle Florstedt

Unternehmenssprecherin und Head of Corporate Communications Europe

+49 5527 848 1771
Merle.Florstedt@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt

Lara Albrecht

PR Managerin

+49 5527 848 1859
Lara.Albrecht@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt

Anke Behrens

PR Managerin

+49 5527 848 3092
Anke.Behrens@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt

Maren Harloff

PR Managerin

+49 5527 848 1865
Maren.Harloff@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Max-Näder-Str. 15
37115 Duderstadt

Gesa Liss

PR Managerin

+49 30 398 206 223
Gesa.Liss@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin

Lisa Marx

PR Managerin/Standort Wien

+49 30 398 206 224
Lisa.Marx@ottobock.de

+43 01 523 37 86 125
Lisa.Marx@ottobock.com

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin

Sebastian Zavelberg

PR Manager

+49 30 403 639 489
Sebastian.Zavelberg@ottobock.de

Ottobock SE & Co. KGaA
Prenzlauer Allee 242
10405 Berlin