Pressekontakt

Aus Ihrer journalistischen Tätigkeit sind Sie es gewohnt, immer auf dem neuesten Stand zu sein. Gern unterstützen wir Sie bei Ihrer Recherche und bieten Ihnen Informationen aus erster Hand. Bei Interesse vermitteln wir Ihnen persönliche Kontakte zu den Fachleuten bei Ottobock und liefern Ihnen Hintergrundinformationen für interessante, bewegende und spannende Stories. Wir freuen uns über Ihr Interesse.


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabrina Kühne

Assistenz Unternehmenskommunikation

Telefon: +49 5527 848 3405
E-Mail: Sabrina.Kuehne@remove-this.ottobock.de


Mark C. Schneider

Unternehmenssprecher und Head of Investor Relations, Corporate Communications & Public Affairs Berlin

Telefon: +49 30 398 206 222
E-Mail: MarkC.Schneider@remove-this.ottobock.de

Merle Florstedt

Unternehmenssprecherin und Head of Corporate Communications Europe

Telefon: +49 5527 848 1771
E-Mail: Merle.Florstedt@remove-this.ottobock.de

Lara Albrecht

PR Manager

Telefon: +49 5527 848 1859
E-Mail: Lara.Albrecht@remove-this.ottobock.de

Anke Behrens

PR Manager

Telefon: +49 5527 848 3092
E-Mail: Anke.Behrens@remove-this.ottobock.de

Maren Harloff

PR Manager

Telefon: +49 5527 848 1865
E-Mail: Maren.Harloff@remove-this.ottobock.de

Gesa Liss

PR Manager

Telefon: +49 30 398 206 223
E-Mail: Gesa.Liss@remove-this.ottobock.de

Lisa Marx

Standort Wien/ Forschung & Entwicklung

Telefon: +49 30 398 206 224
E-Mail: Lisa.Marx@remove-this.ottobock.de

Sebastian Zavelberg

PR Manager

Telefon: +49 30 206 039 889
Email: Sebastian.Zavelberg@remove-this.ottobock.de